В Кунцево сдали новостройку по реновации

В Кунцево завершилось строительство дома, в который переедут участники программы реновации, прежде проживавшие по адресу: улица Молодогвардейская, 53. Такую информацию предоставили в департаменте городского имущества Москвы.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой департамента городского имущества Москвы, жителей дома на Молодогвардейской, 53 в ближайшее время переселят в новый дом, возведенный в рамках реализации программы реновации. Он расположен на Бобруйской улице под номером 15/1. Расселение уже началось. Переезд подтвердили 80% жильцов старого дома.

Всего на Молодогвардейской, 53 проживали 60 семей. Им предоставили равнозначные квартиры в новом жилом комплексе. Квартиры предлагаются с отделкой. В них установлены электрические плиты, сантехника. Из общего числа 50 семей подтвердили согласие с условиями переселения.

В новом жилом комплексе кроме квартир представлены объекты социальной и коммерческой инфраструктуры. Двор новостройки озеленен и благоустроен. В пешей доступности есть разноплановая инфраструктура и станция метро.

Напомним, что программу реновации утвердили в 2017 году. В нее включили старые дома, из которых планируют переселить примерно 1 млн человек.