Январь стал рекордным по числу ДДУ в Москве

Согласно данным Росреестра столицы, январский показатель числа ДДУ стал самым высоким, если сравнивать по годам. Так, в Москве зарегистрировали 10 200 договоров участия в долевом строительстве.

В столичном Управлении Росреестра отмечают рекордный за все годы январский показатель зарегистрированных ДДУ — 10 200. Речь идет о недвижимости жилого и нежилого назначения. Наибольший объем сделок пришелся на три округа: ТиНАО, СЗАО и ЮВАО. Здесь заключили 56% от общего числа сделок в регионе. Больше всего договоров участия в долевом строительстве приходится на «новую Москву» — 2 693 ДДУ. Объем сделок по СЗАО оценивают в 1 679, по ЮВАО — 1 379.  

По словам Игоря Майданова, занимающего должность руководителя столичного Управления Росреестра, ТиНАО значится в лидерах по объему ДДУ последние пять лет. На новых столичных территориях есть значительный строительный потенциал. Здесь ведется активное создание инфраструктуры и рабочих мест, а цены пока ниже тех, что установлены в «старых» границах столицы. Все это в совокупности стимулирует спрос.

Меньше всего продаж по договорам долевого участия ведется в Зеленоградском административном округе — 146 за январь.