Финский концерн «ЮИТ» уходит из России

Финский застройщик YIT уходит с рынка России ввиду геополитической ситуации, созданной в стране. Об этом сообщил Маркку Мойланен, занимающий пост президента и генерального директора.

По словам Маркку Мойланена, застройщик «ЮИТ» больше не будет приобретать земельные участки и начинать строительство жилищных проектов на территории Российской Федерации. Также в концерне сообщили об отказе от закупки российских строительных материалов и использовании их в работе. В компании сообщают о незначительной доли российского представительства в совокупном портфеле концерна, что не должно стать  угрозой для безопасности и финансового благополучия сотрудников, а также для дальнейшего стабильного существования концерна.

Что касается существующих обязательств финского застройщика на рынке России, то в компании намерены выполнять их по запланированному ранее графику. Строительство всех уже реализуемых проектов ведется в обычном режиме. На данный момент на территории РФ возводятся три новостройки в Екатеринбурге, одна — в Верхней Пышме.