Работы на восточном участке Большого кольца метро близятся к завершению

По словам Сергея Собянина, занимающего пост мэра Москвы, работы по строительству восточного  участка Большой кольцевой линии метрополитена выполнены примерно на 70%.

Согласно информации, предоставленной С. Собяниным, на восточном участке Большого кольца метро работы выполнены на 70%. Они уже переведены на ту стадию, когда можно реализовывать проект, не останавливая движение на радиальных направлениях. Это существенно упрощает работу и повышает эффективность функционирования транспортной системы. Согласно текущим планам, все основные работы на восточном участке БКЛ будут завершены до конца 2022 года.

Напомним, что работы на участке, соединяющем «Каширскую» и «Нижегородскую» станции начались в 2018 году. Протяженность этого отрезка БКЛ составляет 10,7 км. На нем строят четыре станции. Все они запланированы к открытию в 2022–2023 годах. После этого заметно улучшится транспортная доступность Нагатинского Затона, Текстильщиков, Печатников, Лефортово. Среднее время в пути для пассажиров сократится примерно на 15 минут. Также удастся снизить нагрузку на центральные участки смежных линий метро, уменьшить интенсивность движения автомобилей по прилегающим улицам.