В банке ДОМ.РФ можно оформить ипотеку под 0,1% годовых

Банк ДОМ.РФ создал совместный продукт с застройщиками, чтобы сделать ипотеку более доступной. Теперь оформить кредит на приобретение квартир в новостройках или индивидуальных домов можно по ставке от 0,1% годовых.

Согласно информации, которую предоставляют в пресс-службе ДОМ.РФ, в рамках совместных программ с партнерами-застройщиками банк выдает кредиты по ставке от 0,1% годовых по программам «Льготная ипотека» и «Семейная ипотека»; по ставке от 0,5% годовых по стандартной ипотеке.

К программе уже присоединились 8 компаний. Застройщики субсидируют ипотечную ставку, которую банк закрепляет для заемщиков сроком на 10 лет. По словам Алексея Косякова, занимающего должность старшего вице-президента ДОМ.РФ, максимальный размер ипотеки в рамках такого кредитования составляет 50 млн рублей для приобретения жилья в новостройках и 30 млн рублей для оформления сделок с объектами индивидуального жилищного домостроения. В рамках программ с господдержкой действуют стандартные ограничения: 12 млн рублей для Московского региона, Санкт-Петербурга и Ленинградской области; 6 млн рублей для других регионов. Средства предоставляются на срок до 30 лет.