Дистанционная покупка
Консультируем бесплатно
+7 (495) 127-80-78
point

Заемщики получили 5 млрд рублей на ИЖС с начала года в ДОМ.РФ

16 мая 2022

С начала 2022 года заемщики банка ДОМ.РФ получили 5 млрд рублей в рамках программы ипотечного кредитования на приобретение объектов индивидуального жилищного домостроения. Такую информацию предоставили в пресс-службе банка.

Согласно данным пресс-службы ДОМ.РФ, с начала года банк выдал 1 150 кредитов на сумму 5 млрд рублей на ИЖС. За весь период действия программы (с начала 2021 года) заемщики получили в банке более 10,5 млрд рублей на строительство и покупку индивидуальных домов. Это свыше 2 500 займов. Как сообщают в банке, спрос на такие кредиты растет. Лидерами по кредитованию на ИЖС стали Московский регион, Санкт-Петербург, Ленинградская область.

Наибольший спрос заемщики предъявляют на «Семейную ипотеку». На нее приходится 56% всех сделок в текущем году. На втором месте по объемам продаж — «Льготная ипотека с господдержкой». На нее приходится более 30% сделок. Третьим по популярности банковским продуктом стала стандартная ипотека на объекты индивидуального жилищного домостроения.

В банке отмечают тенденцию к росту спроса на ИЖС. Учитывая это, ДОМ.РФ подготовил пилотные программы, направленные на поддержку комплексного строительства индивидуальных домов по типовым проектам.

Другие материалы

В Северном Бутово появится еще один современный торговый центр

13 сентября 2012

В Москве в районе Северное Бутово планируется построить крупный торгово-развлекательный центр. Это стало известно из данных, предоставленных компанией Original Capital, которая управляет данным проектом.

Президент ГК «Мортон» признан одним из наиболее профессиональных руководителей

19 сентября 2012

Президент ГК «Мортон» Александр Ручьев вошел в десятку наиболее профессиональных и влиятельных руководителей российского строительного сектора по версии рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров».

Российские стройки решили вернуть под контроль архитекторов

2 октября 2012

Депутаты от фракции КПРФ внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, согласно которому застройщики вновь будут обязаны согласовывать свои проекты с главными архитекторами городов.

"Перспективным" россиянам снизят цены на жилье

5 октября 2012

Госстрой и АИЖК разработали программу, которая должна снизить стоимость жилья для некоторых категорий граждан.

Мел Гибсон со скидкой продал особняк в Малибу

9 октября 2012

Американский актер, режиссер и продюсер Мел Гибсон за 9,261 миллиона долларов продал особняк в Малибу.

Популярные новостройки