В «новой Москве» наращивают объемы строительства

Согласно информации, которую предоставил Андрей Бочкарев, замещающий мэра столицы в вопросах градостроительной политики, на территориях, присоединенных к Москве, растут объемы нового строительства.

По данным Андрея Бочкарева, в «новой Москве» увеличилось количество выданных разрешений на строительство недвижимости. Так, за период с января по апрель было оформлено 68 разрешительных документов, что на 48% превысило аналогичный показатель за первые четыре месяца 2021 года. Количество разрешений растет не только в количественном выражении, но и по площади. Так, вся текущая документация касается проектов на 1,8 млн кв. м.

В столице рассматривают «новую Москву» как источник мощного строительного потенциала. На нее приходится более 30% от общего числа разрешений по региону. Это объясняют комплексным подходом к развитию Троицкого и Новомосковского округов. Здесь ведется активное строительство не только жилья, но и дорог, социальной инфраструктуры. В ТиНАО создают рабочие места. Транспортная доступность округа улучшается. При этом цены здесь пока ниже тех, что устанавливают в «старых» границах Москвы.