Действие программы «Семейная ипотека» продлили до конца 2023 года

По распоряжению президента Российской Федерации Владимира Путина срок действия программы льготного кредитования заемщиков, которые являются кормильцами в многодетных семьях, продлили до конца 2023 года.

Согласно информации, предоставленной Владимиром Путиным, «Семейная ипотека» будет действовать минимум до конца 2023 года. Такой инструмент поддержки направлен на повышение доступности жилья и возможность поднятия качества жизни большого количества россиян. Многодетные семьи смогут получить жилищные кредиты под низкий процент, чтобы улучшить условия проживания.

Льготная программа предполагает возможность оформления ссуд по ставке не более 6% годовых. На момент старта в 2018 году льготы предполагались семьям минимум с двумя детьми. Позже программу распространили также на семьи с одним ребенком. На данный момент принято решение сохранить программу до конца 2023 года. Это не окончательная дата. В правительстве не исключают, что  позже ее пересмотрят и продлят срок действия «Семейной ипотеки» еще на некоторый срок.