В ДОМ.РФ изменили условия льготной ипотеки

Согласно информации, предоставленной пресс-службой ДОМ.РФ, условия программы льготной ипотеки на строительство индивидуальных домов изменены. Теперь заемщики могут получить до 30 млн рублей.

Согласно новым условиям кредитования на строительство индивидуальных домов, заемщики могут получить в ДОМ.РФ до 30 млн рублей в Московском регионе, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и до 15 млн рублей в остальных регионах. Пересмотр программы в сторону увеличения максимальной суммы жилищного кредита стал следствием политики правительства РФ. Так было принято решение разрешить банкам комбинировать льготную ипотеку с другими кредитными программами и программами господдержки.

Благодаря увеличению максимальной суммы ипотеки у заемщиков существенно расширится выбор жилья. Это особенно важно в текущих условиях, когда отмечается активный рост цен на недвижимость.

Напомним, что в банке также действуют программы «Семейной ипотеки» со ставкой от 5,1% годовых и ипотеки с господдержкой на покупку квартир в новостройках от 8,1%. Оформить кредит можно при первоначальном взносе от 15%. Заявки принимаются онлайн.