В ближайшие два года сеть дорог ТиНАО расширят на 36 км

Более 36 км дорог планируют построить в «новой Москве» до конца 2023 года. Такую информацию предоставил Андрей Бочкарев, замещающий мэра столицы в вопросах градостроительной деятельности.
По словам А. Бочкарева, активное развитие новых столичных территорий требует создания полноценной транспортной инфраструктуры и повышения доступности ТиНАО. Для этого на присоединенных к Москве землях ведется строительство новых дорог. К концу 2023 года здесь ожидается ввод в эксплуатацию более 36,5 км новых дорог.  
Несмотря на ухудшение экономической и геополитической ситуации, власти предпринимают мероприятия, позволяющие сохранять запланированные ранее темпы строительства. Именно транспортная инфраструктура выступает одним из ключевых факторов привлекательности округа для жизни и высокого спроса на жилье.
Как отмечает А. Бочкарев, с момента включения ТиНАО в состав столицы здесь уже успели построить свыше 300 км транспортных магистралей. Темпы строительства остаются высокими для того, чтобы граждане тратили минимум времени на дорогу в столицу и обратно. Также особое внимание уделяют созданию новых рабочих мест и социальных объектов, что снизит необходимость постоянных поездок в «старую Москву».