Многодетным семьям будут предоставлять ипотеку под 3% в ВТБ

В ВТБ разработали новую программу льготного ипотечного кредитования для многодетных семей. Средства можно будет получить под 3% годовых. Такую информацию предоставили в пресс-службе банка.
Согласно данным пресс-службы ВТБ, в банке можно будет оформить ипотечный кредит под 3% годовых. Программа рассчитана на семьи, в которых в промежутке с 1 января 2018 до 31 декабря 2022 гг родился минимум третий ребенок. Средства начнут выдавать с 1 июля текущего года.
В условиях ухудшения геополитической и экономической ситуации банк считает первоочередной задачей партнерство с государством в реализации программ социальной поддержки населения. В ВТБ понимают, насколько увеличивается финансовая нагрузка на родителей с появлением в семье детей и как возрастает необходимость в улучшении условий проживания.
Новая программа рассчитана на период до конца 2022 года. В ВТБ сообщают о предоставлении дисконта по «семейной ипотеке» тем заемщикам, которые подписывают договор комплексного страхования на весь период действия кредита. При этом хотя бы один из родителей должен получать зарплату на карту ВТБ.