Дистанционная покупка
Консультируем бесплатно
+7 (499) 322-82-29
point

ДОМ.РФ наращивает объем выдачи льготной ипотеки

28 июня 2022

Согласно информации, которую предоставили в пресс-службе ДОМ.РФ, с начала 2022 года льготные жилищные кредиты получили свыше 12 000 семей, а за весь период действия программы – более 48 000.
По данным банка, за период с января по май 2022 года заемщикам предоставили около 50 млрд рублей на улучшение жилищных условий по программе господдержки. Объем ипотечного кредитования превысил аналогичный за 2021 год в два раза. С момента запуска программы льготные ссуды получили свыше 48 000 заемщиков на сумму 167 млрд рублей. Это одни из самых высоких показателей среди банков, участвующих в программе. ДОМ.РФ значится в тройке лидеров по кредитованию населения в рамках продуктов с господдержкой.
Представители банка отмечают спрос также на программу «Семейная ипотека». Ее участники могут оформить кредит по ставке от 5,1% годовых. Доля ипотеки для семей в анализируемом периоде была максимальной – 54% от общего объема выдачи льготных кредитов. Также действует «Дальневосточная ипотека», минимальная  ставка по которой составляет 1%. Ее доля – 3%. На льготную ипотеку на покупку новостроек приходится 43% в совокупном портфеле выдачи.

Другие материалы

В Северном Бутово появится еще один современный торговый центр

13 сентября 2012

В Москве в районе Северное Бутово планируется построить крупный торгово-развлекательный центр. Это стало известно из данных, предоставленных компанией Original Capital, которая управляет данным проектом.

Президент ГК «Мортон» признан одним из наиболее профессиональных руководителей

19 сентября 2012

Президент ГК «Мортон» Александр Ручьев вошел в десятку наиболее профессиональных и влиятельных руководителей российского строительного сектора по версии рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров».

Российские стройки решили вернуть под контроль архитекторов

2 октября 2012

Депутаты от фракции КПРФ внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, согласно которому застройщики вновь будут обязаны согласовывать свои проекты с главными архитекторами городов.

"Перспективным" россиянам снизят цены на жилье

5 октября 2012

Госстрой и АИЖК разработали программу, которая должна снизить стоимость жилья для некоторых категорий граждан.

Мел Гибсон со скидкой продал особняк в Малибу

9 октября 2012

Американский актер, режиссер и продюсер Мел Гибсон за 9,261 миллиона долларов продал особняк в Малибу.

Популярные новостройки