В «новой Москве» активно восстанавливают права дольщиков

Согласно данным Москомстройинвеста, на территориях, присоединенных к столице, активно решаются проблемы дольщиков, пострадавших от финансовой несостоятельности застройщиков.

Как сообщают в пресс-службе Москомстройинвеста, в «новой Москве» проводится активная работа по восстановлению прав обманутых дольщиков. Так, с 2012 года жилье или равноценную ему компенсацию получили более 10 000 участников долевого строительства. За это время решены проблемы 167 корпусов в 12 долгостроях Троицкого и Новомосковского административных округов. Благодаря последовательной эффективной политике правительства удалось восстановить права 10 681 обманутого дольщика. В частности, удалось ввести в эксплуатацию долгострой в д. Марушкино, три корпуса проблемного жилого комплекса «Медовая долина», новостройки «Марьино Град», «Спорт Таун» и «Спортивный квартал». Такую информацию предоставил Андрей Бочкарев, занимающий должность заместителя мэра Москвы в вопросах строительства.

В ТиНАО все еще остаются проблемные объекты, но в правительстве активно обсуждают возможные инструменты решения вопроса. В некоторых случаях ЖК достраивают местные застройщики, в других — инвесторы. При технической невозможности или финансовой нецелесообразности достройки принимается решение о компенсациях.