В «старой» Москве растет предложение жилья класса комфорт

Согласно данным компании «БЕСТ-Новострой», в старых границах столицы наблюдается рост объема предложения новостроек класса комфорт. В июне он составил 20%. В то же время немного снижается средняя стоимость недвижимости.

Как отмечают в компании «БЕСТ-Новострой», в июне текущего года объем предложения новостроек класса комфорт увеличился на 20%. В продаже появились два новых жилых комплекса и 21 корпус в уже реализуемых многоквартирных проектах. Объем экспонирования оценивают в 18 032 лота. При этом средний бюджет сделки с таким жильем сократился по итогам месяца до 13 045 860 рублей, стоимость «квадрата» недвижимости снизилась на 4% и составила в среднем 274 450 рублей.

Спрос на недвижимость пока остается не слишком высоким, однако повышение доступности ипотеки и некоторое удешевление квадратного метра новостроек в сегменте комфорт позволяет прогнозировать его значительное увеличение уже в ближайшие месяцы. Этому способствуют кредитные программы банков с господдержкой. В частности, льготная и семейная ипотека.