Около 1 000 участников реновации докупили жилые «квадраты»

Примерно 1 000 участников программы реновации приобрели дополнительные квадратные метры при переезде из старого жилья в новое. Такую информацию предоставили в департаменте градостроительства Москвы.

По данным столичного департамента градостроительства, около 1 000 семей воспользовались возможностью приобрести дополнительные квадратные метры при переезде в новое жилье в рамках программы реновации. Программа предполагает возможность сделать это с десятипроцентной скидкой. Решение о расширении жилплощади можно принять как в момент переезда, так и в течение двух лет с момента регистрации новой квартиры в собственность. Как разъясняет Сергей Левкин, занимающий должность руководителя департамента градостроительства, докупить жилые «квадраты» можно, чтобы вместо равнозначной получить квартиру большей площади или с большим количеством комнат. Это разрешено делать за счет материнского капитала, государственных жилищных сертификатов, кредитов.  

Напомним, что программа реновации утверждена в 2017 году. Она предполагает переселение из старого фонда столицы примерно 1 млн граждан.