Дистанционная покупка
Консультируем бесплатно
+7 (495) 127-80-78
point

Около 1 000 участников реновации докупили жилые «квадраты»

7 июля 2022

Примерно 1 000 участников программы реновации приобрели дополнительные квадратные метры при переезде из старого жилья в новое. Такую информацию предоставили в департаменте градостроительства Москвы.

По данным столичного департамента градостроительства, около 1 000 семей воспользовались возможностью приобрести дополнительные квадратные метры при переезде в новое жилье в рамках программы реновации. Программа предполагает возможность сделать это с десятипроцентной скидкой. Решение о расширении жилплощади можно принять как в момент переезда, так и в течение двух лет с момента регистрации новой квартиры в собственность. Как разъясняет Сергей Левкин, занимающий должность руководителя департамента градостроительства, докупить жилые «квадраты» можно, чтобы вместо равнозначной получить квартиру большей площади или с большим количеством комнат. Это разрешено делать за счет материнского капитала, государственных жилищных сертификатов, кредитов.  

Напомним, что программа реновации утверждена в 2017 году. Она предполагает переселение из старого фонда столицы примерно 1 млн граждан.

Другие материалы

В Северном Бутово появится еще один современный торговый центр

13 сентября 2012

В Москве в районе Северное Бутово планируется построить крупный торгово-развлекательный центр. Это стало известно из данных, предоставленных компанией Original Capital, которая управляет данным проектом.

Президент ГК «Мортон» признан одним из наиболее профессиональных руководителей

19 сентября 2012

Президент ГК «Мортон» Александр Ручьев вошел в десятку наиболее профессиональных и влиятельных руководителей российского строительного сектора по версии рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров».

Российские стройки решили вернуть под контроль архитекторов

2 октября 2012

Депутаты от фракции КПРФ внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, согласно которому застройщики вновь будут обязаны согласовывать свои проекты с главными архитекторами городов.

"Перспективным" россиянам снизят цены на жилье

5 октября 2012

Госстрой и АИЖК разработали программу, которая должна снизить стоимость жилья для некоторых категорий граждан.

Мел Гибсон со скидкой продал особняк в Малибу

9 октября 2012

Американский актер, режиссер и продюсер Мел Гибсон за 9,261 миллиона долларов продал особняк в Малибу.

Популярные новостройки