В России растет объем выдачи разрешений на строительство

За первые шесть месяцев 2022 года строительные компании Российской Федерации получили разрешения на строительство примерно 22,5 млн кв. м недвижимости жилого назначения.

По данным Минстроя Российской Федерации, в стране активизируется строительная деятельность. В период с января по июнь выданы разрешения на строительство примерно 22,5 млн кв. м жилой недвижимости. Этот показатель на 21% превысил аналогичный за шесть первых месяцев предшествовавшего 2021 года. Наибольшую строительную активность демонстрируют Краснодарский край, Калужская, Астраханская, Орловская и Магаданская области. Если рассматривать строительный объем в «квадратах», которые приходятся на 1 человека, то лидирующие позиции занимают Калининградская, Тюменская и Сахалинская области, а также Приморский и Краснодарский края.

В данный момент в стадии строительства на территории Российской Федерации находятся более 151 млн кв. м жилой недвижимости, входящей в состав многоквартирных домов. Правительство считает одной из приоритетных задач обеспечение населения качественным современным жильем.