Более 30 объектов сдали в ЗАО с начала 2022 года

За период с января по июнь текущего года в Западном административном округе столицы ввели в эксплуатацию более 30 объектов недвижимости совокупной площадью почти 580 000 кв. м.

Согласно информации, которую предоставили в пресс-службе Мосгосстройнадзора, объем ввода недвижимости в ЗАО столицы составил 579 000 кв. м за первое полугодие 2022 года. По данному показателю округ занимает третье место в стране, уступая ТиНАО, где за минувшие полгода ввели в эксплуатацию 1,3 млн кв. м недвижимости, и ЮАО с показателем 670 000 кв. м. В Москве активными темпами идет строительство жилья и создание сопутствующей инфраструктуры, в частности, за рассматриваемый период сдали несколько участков дорожно-транспортной сети. Также был построен детский сад.

По словам Игоря Войстратенко, занимающего должность председателя Мосгосстройнадзора, все строительные работы тщательно контролируются. Так, за первое полугодие текущего года уполномоченные сотрудники Управления надзора провели 244 проверки. В ходе проверок выявлены 475 нарушений, мероприятия по их устранению взяты под контроль.