Вблизи московских набережных реализуют более 50 проектов жилья

Согласно исследованию, проведенному сотрудниками компании «Бон Тон», вблизи столичных набережных ведется активное строительство. Сейчас на таких территориях в стадии возведения находятся 52 объекта.

По данным аналитиков компании «Бон Тон» вблизи прудов, рек и других водоемов реализуют 52 проекта жилищного домостроения в столице. Их доля в общем объеме предложения составляет примерно 17%. Большинство строящихся жилых комплексов относятся к бизнес-классу. Доля таких проектов составляет 89%. Это 39 новостроек с квартирами и апартаментами. Их совокупная площадь превышает 35 000 кв. м. В количественном выражении новый строительный объем в бизнес-сегменте составляет 6 000 лотов. Оставшиеся 11% приходятся на премиальную недвижимость.

Активнее всего застраиваются участки у воды в Хорошево-Мневниках и Даниловском районе. Меньше всего нового предложения создается в Басманном районе и Южном-Тушино. Проекты на набережных разнообразные, со всеми элементами комфорта и индивидуализации (приватная территория, выход к воде, небольшая этажность). Средняя цена «квадрата» такой недвижимости — 402 000 рублей.