Определена тройка лидеров среди столичных округов по числу ДДУ

Согласно данным Росреестра столицы, лидерами по числу зарегистрированных ДДУ по итогам первого полугодия 2022 года стали ТиНАО, ЗАО и СЗАО. На них приходится более 55% в совокупном объеме сделок.

Как сообщают в столичном управлении Росреестра, больше всего регистраций ДДУ за первое полугодие 2022 года прошло в ТиНАО. Уже традиционно здесь проводится наибольшее число сделок с недвижимостью жилого и нежилого назначения — 27,4% от общего количества. В абсолютном выражении это 17 611 ДДУ. В целом по Москве число договоров участия в долевом строительстве достигло 64 268.

Второе место занимает ЗАО с показателем 9 424 ДДУ. Это 14,7% от совокупного объема сделок. На третьей позиции — СЗАО. Здесь за шесть месяцев текущего года зарегистрировали 8 417 договоров участия в долевом строительстве, что составило 13,1% от общего числа регистраций по столице.

Наименьшую активность демонстрируют покупатели жилья и недвижимости нежилого назначения в Центральном и Зеленоградском административных округах. Здесь с начала текущего года зарегистрировали 1 133 и 574 договоров участия в долевом строительстве соответственно.