Примерно 100 000 участников реновации получат жилье до конца года

Согласно планам расселения участников программы реновации, в новое жилье в текущем году переедут примерно 100 000 москвичей. Такую информацию предоставляют в столичном департаменте строительства.

По информации, поступившей от руководителя столичного департамента строительства Рафика Загрутдинова, до конца текущего года будет обеспечен переезд в новое жилье для 100 000 участников программы реновации. К настоящему моменту улучшить условия проживания уже успели 65 000 граждан. За пять лет с момента запуска программы удалось ввести в эксплуатацию 2,6 млн квадратных метров современной недвижимости. Квартиры предоставляются в более чем 200 новостройках.

В 2021 году годовой строительный объем составил 1 млн кв. м. В будущем планируется сохранить такие темпы. Также в минувшем году переселение граждан в новое жилье велось с опережением запланированных темпов — свои условия проживания смогли улучшить на 6 000 человек больше, чем ожидалось. В правительстве намерены поддерживать эту тенденцию, чтобы максимально ускорить переезд участников программы реновации в новые квартиры.