В ДОМ.РФ можно получить ипотеку под 0,1% годовых

В ДОМ.РФ стартовала совместная со строительной компанией «Ермак» программа кредитования по ставке от 0,1% годовых. На заемные средства можно приобрести или построить индивидуальный дом в Московском регионе.

Согласно информации, которая содержится в пресс-релизе банка ДОМ.РФ, заемщики могут оформить ипотечный кредит на покупку или возведение объектов индивидуального жилищного домостроения по ставке от 0,1% годовых. Такие условия действуют в отношении проектов, организованных совместно с компанией «Ермак». Действие программы распространяется на Москву и Московскую область. Средства предоставляют на срок до 30 лет при первоначальном взносе минимум 15%. Оформить кредит можно в рамках таких программ: «ИТ-ипотека», «Семейная ипотека», «Льготная ипотека». Максимальный размер ссуды для заемщиков, работающих в сфере информационных технологий составляет 18 млн рублей, всех остальных — 12 млн рублей.

Как отмечает Александр Платонов, управляющий партнер СК «Ермак», после того как компания прошла аккредитацию в ДОМ.РФ, объем сделок вырос примерно на 50%. В рамках нового партнерства ожидают всплеск активности покупателей.