Московская область лидирует по объему ввода жилья

В Московской области регистрируют максимальный среди регионов объем ввода недвижимости жилого назначения. Такую информацию предоставил Андрей Воробьев, занимающий должность губернатора.

По словам А. Бочкарева, Подмосковье демонстрирует стабильную лидерскую позицию по показателям ввода многоквартирных и индивидуальных домов. Строительная сфера развивается быстрыми темпами, в ней задействованы около 300 000 человек. Наращивание темпов создания нового жилья играет важную роль в формировании ВРП. Вместе с тем в регионе делают ставку не только на жилую недвижимость. Параллельно с ней создают объекты инфраструктуры (школы, детские сады, поликлиники). Такое комплексное развитие необходимо для формирования комфортной среды для жизни, при которой недвижимость будет востребована, строительная отрасль сможет развиваться.

Согласно статистическим данным, за восемь месяцев текущего года в Подмосковье ввели в эксплуатацию примерно 9,3 млн кв. м жилья. Из них 6,8 млн составляют индивидуальные дома. Спрос на объекты ИЖС сохраняется на высоком уровне на протяжении более года. Интерес к такой недвижимости начал активно расти в период пандемии.