ДОМ.РФ предлагает льготную ипотеку на таунхаусы

С 19 августа в банке ДОМ.РФ можно будет оформить льготную ипотеку на приобретение таунхауса. Такие условия предусмотрены в рамках программ для семей, жителей Дальнего Востока, ИТ-специалистов.

Согласно информации, которую предоставили в пресс-службе ДОМ.РФ, условия льготного кредитования в рамках программ «Семейная ипотека», «Дальневосточная ипотека» и ипотека для IT-специалистов распространят на таунхаусы. Приобрести их в кредит под выгодный процент можно будет уже с 19 августа. Такие изменения прокомментировал Алексей Косяков, занимающий должность председателя правления банка. По его словам, в ДОМ.РФ наблюдается интерес к таунхаусам. Поэтому банк решил сделать их более доступными для россиян. По предварительным подсчетам приобрести недвижимость такого формата на льготных условиях смогут свыше 1 000 семей в год.

В зависимости от выбранной программы кредитования льготная ставка составит от 1,2% годовых. ИТ-специалисты могут взять кредит минимум под 4,5% годовых, семьи — от 5,3%. Максимальная сумма ссуды по льготной программе составляет 12 млн рублей, по продукту для ИТ-персонала — 18 млн рублей. Размер первоначального взноса — 20%.