В столице растет спрос на новостройки

Согласно данным столичного управления Росреестра, в июле текущего года наблюдался рост спроса на новостройки. За месяц зарегистрировали 8 218 договоров участия в долевом строительстве, что более чем на 30% превысило показатель июня.

В управлении Росреестра по Москве фиксируют рост спроса на столичные новостройки. В июле число ДДУ составило 8 218, что на 31% больше показателя предшествовавшего месяца — в июне 2022 года зарегистрировали 6 275 договоров участия в долевом строительстве. Если провести анализ в годовой динамике, то по отношению к июлю 2021 года число сделок с новостройками выросло на 22,3%.  

Такую динамику объясняют несколькими факторами. Прежде всего, рост числа сделок с жильем вызван расширением программ льготной ипотеки и снижением процентной ставки. Кроме того, он подкреплен увеличением предложения новой качественной недвижимости.

Если анализировать показатели первых семи месяцев 2022 года, то объем ДДУ с жилой недвижимостью составляет 50 943. В аналогичном периоде годом ранее зарегистрировали 52 254 договора участия в долевом строительстве.