ЗАО столицы лидирует по количеству ДДУ

По итогам июля 2022 года Западный административный округ занял лидирующую позицию по количеству зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве. Такую информацию предоставили в управлении Росреестра по Москве.

По словам Игоря Майданова, занимающего должность руководителя столичного управления Россреестра, ЗАО стал лидером по количеству продаж недвижимости по итогам июля 2022 года. Так, здесь оформили 3 603 ДДУ — 33,1% от общего объема по Москве. Вторую позицию занял ТиНАО, где зарегистрировали 2 221 договор участия в долевом строительстве, что составило 20,4% в совокупном портфеле сделок за анализируемый период. Третье место принадлежит ЮВАО с долей 11%. Здесь в июле текущего года зарегистрировали 1 200 ДДУ. Таким образом, на тройку лидеров приходится почти 65% от общего числа сделок с недвижимостью в строящихся домах.

Наименьшую активность в анализируемом периоде покупатели демонстрировали на рынке первичной недвижимости Зеленоградского административного округа. Здесь зарегистрировали всего 78 договоров участия в долевом строительстве. Доля округа составляет 0,7%.