Стартуют выплаты по семи долгостроям Подмосковья

С 24 августа стартуют выплаты компенсаций участникам долевого строительства по незавершенным объектам Подмосковья, признанным проблемными. Такую информацию предоставили в пресс-службе Фонда развития территорий.

Как сообщают в Фонде, в отношении семи долгостроев запущена процедура предоставления обманутым дольщикам компенсационных выплат. Речь идет о шести проблемных объектах ООО «Инвестрегионстрой», и одном долгострое компании ООО «СМУ-7». Компенсации могут получить 56 покупателей жилья в объектах незавершенного строительства в Пушкинском и Ногинском районах Московской области.

Такой механизм защиты участников долевого строительства позволяет найти альтернативный вариант жилья и приобрести его за счет средств компенсации. Константин Тимофеев, занимающий должность главного управляющего директора Фонда развития территорий, призывает граждан не затягивать с обращениями о выплатах. Это позволит в максимально сжатые сроки восстановить свои права и улучшить жилищные условия. Он также отмечает, что за счет предоставления обманутым дольщикам компенсаций, уже удалось восстановить права 41 000 граждан. Размер компенсационных выплат к настоящему моменту практически достиг 107 млрд рублей.