В столице растет объем предложения жилья бизнес-класса

За последний квартал предложение жилья в столичных новостройках бизнес-класса увеличилось на 43%. К такому выводу по результатам проведенного исследования пришли аналитики компании Kalinka Group.

Как сообщают в компании Kalinka Group, в последние месяцы наблюдалась тенденция к росту предложения недвижимости на первичном рынке Москвы в бизнес-сегменте. За квартал объем экспонирования увеличился на 43%. По итогам июля 2022 года в продаже представлены 17 454 лота в 134 проектах. Это на 9% больше, чем в аналогичном периоде 2021 года. В поквартальной динамике рост числа лотов бизнес-класса в продаже составил 43% по отношению ко второму кварталу и 51% по отношению к третьему  кварталу 2021 года.

За анализируемый период стартовали продажи недвижимости в семи новых проектах. Пять из них предлагают квартиры, два — апартаменты. В этих новостройках экспонируется 4 300 лотов совокупной площадью более 275 000 кв. м. Предложение недвижимости бизнес-класса также пополнилось за счет новых корпусов в уже известных проектах. Общее количество новых корпусов — 37, на 23% больше аналогичного показателя за второй квартал 2021 года.