ВТБ меняет условия по ипотечным ссудам

Согласно информации, которую предоставили в пресс-службе банка ВТБ, по решению правления были пересмотрены условия ипотечного кредитования. В частности, был снижен размер первоначального взноса.

ВТБ пересмотрел требования к величине первоначального взноса по ипотечный ссудам. Теперь заемщикам необходимо вносить 15% от стоимости объекта недвижимости. Также банк предоставляет дисконт к ставке в размере 0,3 пп при подаче заявок в онлайн-режиме. Как сообщают в ВТБ, оформит кредит с первоначальным взносом 15% можно при покупке жилья, а также апартаментов, кладовых и парковочных мест на первичном и вторичном рынках. Если заемщики планируют строить дома или приобретать готовые объекты индивидуального жилищного домостроения, необходимо снести 20% от стоимости недвижимости.

Введение более лояльных условий для заемщиков стало возможным благодаря тому, что не оправдались самые пессимистичные прогнозы по инфляционным ожиданиям. Еще один фактор — постепенное смягчение денежно-кредитной политики Центробанка РФ. Сейчас зарплатные клиенты ВТБ могут получить ипотеку с первоначальным взносом 15% по ставке от 10,2% годовых.