«Новая Москва» наращивает объемы строительства объектов ИЖС

С начала текущего года на территориях, присоединенных к столице, ввели в эксплуатацию 527 800 кв. м объектов индивидуального жилищного домостроения. Такую информацию предоставили в департаменте развития ТиНАО.

Согласно данным департамента развития новых столичных территорий, в период с января по июль 2022 года в ТиНАО ввели в эксплуатацию 527 800 кв. м объектов индивидуального жилищного домостроения. В сравнении с аналогичным периодом 2021 года объем ввода увеличился на 200 000 кв. м. Ежемесячно в «новой Москве» сдают примерно 90 000 кв. м индивидуального жилья. Наращивание объемов строительства продиктовано объективной необходимостью: спрос на такую недвижимостью растет.

Из 20 млн кв. м объектов недвижимости, построенных в округе с 2012 года, примерно 5 млн кв. м приходится на малоэтажные и индивидуальные дома.

По словам Владимира Жидкина, занимающего должность руководителя департамента развития новых территорий, у этого строительного направления есть большой потенциал. В будущем на ИЖС может приходиться около трети жилья в «новой Москве».