Свыше 7 000 участников реновации заключили сделки в ЮЗАО

Свыше 7 000 участников реновации уже приняли решение в отношении равнозначной недвижимости, которую им предложили в рамках государственной программы в Юго-Западном административном округе.

Как сообщают в столичном департаменте городского имущества, предложения в отношении равнозначной недвижимости в новостройках ЮЗАО были направлены 8 600 участникам программы реновации. Из них 95% уже приняли решение о выборе жилья. Свыше 7 000 участников программы реновации подписали договоры на новое жилье.

По словам Максима Гамана, занимающего должность руководителя столичного департамента городского имущества, в настоящее время решается вопрос жильцов 52 домов, попавших под расселение. Их переселят в новые дома, в которых выполнены работы по благоустройству придомовой территории, соблюдены все меры безопасности. Первые этажи новостроек занимают коммерческие помещения, чтобы создать комфортную среду для жизни в ближайшей доступности с инфраструктурой.

Напомним, что программу реновации утвердили в 2017 году. Расселению подлежат более 5 100 домов. По завершению программы новое жилье получат свыше 1 млн граждан.