Дистанционная покупка
Консультируем бесплатно
+7 (499) 322-82-29
point

В столице сокращается количество проблемных строек

1 сентября 2022

Согласно информации, которую предоставляют в Фонде развития территорий, в России наблюдается тенденция к сокращению числа проблемных строек. С начала года удалось устранить препятствия на пути достройки более чем 720 долгостроев.

В России проводится активная работа по восстановлению прав обманутых дольщиков. Так, с начала текущего года удалось сократить количество проблемных новостроек более чем на 720. Такую информацию предоставили в пресс-службе Фонда развития территорий. По данным управляющего директора Константина Тимофеева, с 2019 года удалось вдвое уменьшить число обманутых дольщиков. Еще в 2020 году в России насчитывалось примерно 200 000 граждан, которые пострадали от недобросовестности и финансовой несостоятельности застройщиков. По данным на 22 августа 2022 года их число сократилось до 100 300. Из этого количества 68 300 граждан получили утвердительные решения от Наблюдательного Совета, дела еще 9 900 находятся на стадии рассмотрения.

С начала 2022 года удалось сократить количество долгостроев на 723. Число обманутых участников долевого строительства за это время снизилось более чем на 21 000.

Другие материалы

В Северном Бутово появится еще один современный торговый центр

13 сентября 2012

В Москве в районе Северное Бутово планируется построить крупный торгово-развлекательный центр. Это стало известно из данных, предоставленных компанией Original Capital, которая управляет данным проектом.

Президент ГК «Мортон» признан одним из наиболее профессиональных руководителей

19 сентября 2012

Президент ГК «Мортон» Александр Ручьев вошел в десятку наиболее профессиональных и влиятельных руководителей российского строительного сектора по версии рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров».

Российские стройки решили вернуть под контроль архитекторов

2 октября 2012

Депутаты от фракции КПРФ внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, согласно которому застройщики вновь будут обязаны согласовывать свои проекты с главными архитекторами городов.

"Перспективным" россиянам снизят цены на жилье

5 октября 2012

Госстрой и АИЖК разработали программу, которая должна снизить стоимость жилья для некоторых категорий граждан.

Мел Гибсон со скидкой продал особняк в Малибу

9 октября 2012

Американский актер, режиссер и продюсер Мел Гибсон за 9,261 миллиона долларов продал особняк в Малибу.

Популярные новостройки