Дистанционная покупка
Консультируем бесплатно
+7 (495) 127-80-78
point

ДОМ.РФ предоставил застройщикам более 3 трлн рублей

7 сентября 2022

Портфель проектного финансирования ДОМ.РФ превысил 3 трлн рублей. Такую информацию предоставил Кирилл Гришанов, занимающий должность первого заместителя председателя правления банка.

Согласно информации, которую предоставили в ДОМ.РФ, застройщики получили в банке кредиты на сумму более 3 трлн рублей в рамках проектного финансирования. Большинство заемщиков — региональные компании, которые реализуют проекты в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Приморской и Краснодарском краях, Татарстане. В настоящее время в банке открыты 394 проекта долевого строительства. Речь идет о новостройках, продажи жилья в которых ведутся через счета эскроу.

С начала 2022 года банк ДОМ.РФ нарастил объем проектного финансирования более чем в четыре раза. За счет средств, которые он предоставил застройщикам, уже удалось построить 1,4 млн кв. м жилья. Еще 8,5 млн кв. м возводятся в настоящее время. В планах на ближайшее время — дополнительные 20 млн «квадратов» недвижимости жилого назначения.

Напомним, что по новым правилам работы в отрасли долевого строительства застройщики не могут использовать средства дольщиков для финансирования строительства. Доступ к ним появляется только после выполнения всех обязательств перед покупателями недвижимости.

Другие материалы

В Северном Бутово появится еще один современный торговый центр

13 сентября 2012

В Москве в районе Северное Бутово планируется построить крупный торгово-развлекательный центр. Это стало известно из данных, предоставленных компанией Original Capital, которая управляет данным проектом.

Президент ГК «Мортон» признан одним из наиболее профессиональных руководителей

19 сентября 2012

Президент ГК «Мортон» Александр Ручьев вошел в десятку наиболее профессиональных и влиятельных руководителей российского строительного сектора по версии рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров».

Российские стройки решили вернуть под контроль архитекторов

2 октября 2012

Депутаты от фракции КПРФ внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, согласно которому застройщики вновь будут обязаны согласовывать свои проекты с главными архитекторами городов.

"Перспективным" россиянам снизят цены на жилье

5 октября 2012

Госстрой и АИЖК разработали программу, которая должна снизить стоимость жилья для некоторых категорий граждан.

Мел Гибсон со скидкой продал особняк в Малибу

9 октября 2012

Американский актер, режиссер и продюсер Мел Гибсон за 9,261 миллиона долларов продал особняк в Малибу.

Популярные новостройки