НАО стал лидером по объему предложения нового жилья

Больше всего лотов, подготовленных к продаже в столице, сосредоточено в Новомосковском административном округе. Такую информацию предоставили в пресс-службе Москомстройинвеста.

По данным Москомстройинвеста, в настоящий момент в НАО столицы экспонируются 6 327 квартир на первичном рынке. Это составляет 77% от совокупного объема предложения, которое оценивают в 8 205 лотов. Троицкий административный округ не выступает в столь активной позиции. В нем в продаже находятся 186 квартир. Все они представлены в одном проекте.

Также активными участниками первичного рынка недвижимости выступают Западный административный округ с объемом экспонирования 1 185 квартир и Северный — 507 квартир. Центральный и Южный административные округа не вошли в список лидеров, так как в них были представлены преимущественно апартаменты, которые не имеют статуса жилья.

В августе получены разрешения на возведение 413 306 кв. м недвижимости жилого назначения и 187 740 кв. м объектов нежилого назначения. Вслед за этой процедурой стартует работа по оценке рисков, проверке соответствия законодательству и так далее.