В Зеленограде возведут четыре дома для участников программы реновации

Зеленоградский административный округ стал одним из центров активной строительной деятельности. Так, только в рамках программы реновации здесь возведут четыре современных жилых комплекса.

Согласно информации, которую предоставил Игорь Войстратенко, занимающий должность председателя Мосгосстройнадзора, наблюдается наращивание темпов строительства в Зеленоградском административном округе. Уже удалось завершить работы и ввести в эксплуатацию дом на одной из площадок в Крюково. На втором участке стартовали строительно-монтажные мероприятия. Еще один район активизации работ в рамках программы реновации — Старое Крюково. Здесь на заключительную стадию вышли два проекта жилого домостроения.

В правительстве отмечают, что все новостройки возводятся с учетом последних требований к безопасности и благоустройству придомовой территории.  Внутренняя отделка квартир в них соответствует стандартам, утвержденным в программе реновации соответствующим постановлением правительства Москвы. В квартирах остекляют балконы и лоджии, в подъездах устанавливают системы охраны и пожарной безопасности.