Дистанционная покупка
Консультируем бесплатно
+7 (495) 127-80-78
point

Для переселенцев из аварийного жилья построят 30 домов в Подмосковье

27 сентября 2022

На территории Московской области ведется активная работа по созданию нового жилья в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Так, планируется возвести здесь 30 домов для граждан, проживающих в аварийном фонде.

По словам Владимира Локтева, занимающего должность министра строительного комплекса Московской области, строительство новостроек в рамках нацпроекта ведется активными темпами. Несмотря на то, что срок его реализации — 2025 год, переселить граждан из аварийного фонда в новое жилье планируют уже в 2023 году. Речь идет примерно про 12 500 человек, которые переедут в подмосковных 30 новостроек.

В. Локтев также отметил, что к настоящему моменту удалось расселить свыше 11 000 граждан, которые проживали в аварийном фонде площадью около 180 000 кв. м. Этот показатель уже значительно превысил плановый — 68 300 кв. м.

Если удастся досрочно выполнить программу переселения, то можно будет быстрее приступить к реализации нового этапа национального проекта, который распространяется на дома, признанные аварийными до 1 января 2022 года. Это позволит решить жилищный вопрос для 22 400 граждан, которые проживают на 370 000 кв. м в 40 округах.

Другие материалы

В Северном Бутово появится еще один современный торговый центр

13 сентября 2012

В Москве в районе Северное Бутово планируется построить крупный торгово-развлекательный центр. Это стало известно из данных, предоставленных компанией Original Capital, которая управляет данным проектом.

Президент ГК «Мортон» признан одним из наиболее профессиональных руководителей

19 сентября 2012

Президент ГК «Мортон» Александр Ручьев вошел в десятку наиболее профессиональных и влиятельных руководителей российского строительного сектора по версии рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров».

Российские стройки решили вернуть под контроль архитекторов

2 октября 2012

Депутаты от фракции КПРФ внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, согласно которому застройщики вновь будут обязаны согласовывать свои проекты с главными архитекторами городов.

"Перспективным" россиянам снизят цены на жилье

5 октября 2012

Госстрой и АИЖК разработали программу, которая должна снизить стоимость жилья для некоторых категорий граждан.

Мел Гибсон со скидкой продал особняк в Малибу

9 октября 2012

Американский актер, режиссер и продюсер Мел Гибсон за 9,261 миллиона долларов продал особняк в Малибу.

Популярные новостройки