В августе в ТиНАО зарегистрировали более 2 000 ДДУ

В августе на территориях, присоединенных к столице, заключили более 2 000 сделок с оформлением договоров участия в долевом строительстве. Такую информацию предоставили в пресс-службе департамента развития.

В последний месяц лета в «новой Москве» зарегистрировали 2 079 договоров участия в долевом строительстве. Это 22% от совокупного объема сделок по Москве. Как отмечают в департаменте развития новых столичных территорий, ТиНАО стабильно удерживает лидерство среди округов по количеству ДДУ, лишь летом первенство перешло к ЗАО, когда на этот округ приходилось около трети всех регистраций.

В августе в ТиНАО провели 2 079 сделок с недвижимостью на первичном рынке. Традиционный портрет заемщика следующий: это россиянин в возрасте от 25 до 35 лет. Преимущественно речь идет о молодых семьях с детьми. Они приобретают недвижимость по цене в средне 220 000 рублей за квадратный метр.

С момента присоединения ТиНАО к столице здесь построили 25,8 млн кв. м недвижимости различного назначения, в том числе 20,5 млн кв. м жилья. На текущий год запланировано сдать в эксплуатацию 2,6 млн кв. м жилых объектов.