В Сбербанке отмечают снижение цен на дома в Подмосковье

За период с апреля по сентябрь текущего года на рынке подмосковной недвижимости наметилась тенденция к снижению стоимости домой. Наиболее четко она прослеживается в Одинцово.

Согласно исследованию, проведенному аналитиками сервиса Домклик, на рынке недвижимости снижаются цены на дома в Подмосковье. Наиболее ярко эта тенденция прослеживается в Одинцово, где средняя сумма сделки с домами сократилась на 21%. Бюджет такой продажи, если речь идет о недвижимости площадью около 180 кв. м, составляет по итогам сентября 37,6 млн рублей. Схожая ситуация сложилась на рынке Красногорска. Здесь средняя стоимость дома составляет 29 млн рублей, на 18% меньше, чем в апреле. Третье место по темпам снижения цен на подмосковные дома занимает Королев. За анализируемый период средняя сумма сделки сократилась на 17% и составила 19,9 млн рублей.

В числе подмосковных населенных пунктов, в которых стоимость домов сократилась незначительно, - Серпухов, Раменское, Сергиев-Посад. Здесь сумма сделок с жильем изменилась за анализируемый период в пределах всего 1%.