В России растет объем ввода жилья

В России наблюдается наращивание темпов строительства. Так, по итогам трех кварталов текущего года объем ввода вырос более чем на 20%. Такую информацию предоставил Марат Хуснуллин.

По словам вице-премьера Российской Федерации, в строительной сфере наметилась активизация девелоперов. Так, за три квартала объем нового жилья вырос на 21,3%. При сохранении таких темпов строительства к концу текущего года удастся установить новый рекорд. К настоящему моменту в пределах страны удалось сдать в эксплуатацию почти 80 млн кв. м недвижимости жилого назначения. Если сравнивать с аналогичным периодом 2021 года, то можно констатировать рост строительных объемов на 21,3 %. Это существенный показатель роста, который дает все основания говорить об уверенном наращивании темпов строительства.

Отметим, что в прошлом году был достигнут рекордный объем ввода недвижимости жилого назначения на уровне 92,6 млн кв. м, тогда как годом ранее сдали в эксплуатацию 82,2 млн кв. м жилья. В текущем году есть все основания и предпосылки для того, чтобы установить новый максимум по вводу жилья на территории России.