Новостройки ТиНАО продолжают дорожать

По данным компании «Метриум» средневзвешенная  цена квадратного метра недвижимости на рынке «новой Москвы» выросла до 229 000 рублей. За квартал рост составил 2,1%. В годовом выражении цены выросли на 15%. В настоящее время объем экспонирования новых лотов оценивают в 15 100  в 36 проектах. Если сравнивать со вторым кварталом, то предложение сократилось почти на 3%. 

В третьем квартале в продаже появились квартиры в двух новых жилых комплексах. Один из них – проект группы компаний «А101», второй – ГК «Стройком». Основу предложения составляют проекты класса комфорт. На такие лоты приходится 90,4% в общем пуле экспонирования. За квартал их доля выросла на 4 пп. Практически все новое предложение приходится на Новомосковский округ – 94,5% от общего объема.

В разрезе комнатности превалируют лоты с одной комнатой – 33% от общего количества. Практически такую же долю составляют двухкомнатные квартиры – 30,7%. Доля студий составляет 18,3%. За последний квартал она увеличилась на 2,7 пп. Трехкомнатные лоты занимают 16,5% рынка. Стабильно наименьшая доля приходится на многокомнатное жилье – около 1,5%.