Работы в рамках первого этапа реновации выполнены на 40%

Первый этап реновации рассчитан на период до 2024 года. За это время планируется обеспечить переселение граждан из 1 087 домов в новое жилье. Такую информацию предоставили в департаменте градостроительной политики Москвы.

Как сообщает Сергей Левкин, возглавляющий столичный департамент градостроительства, к настоящему моменту удалось выполнить 40% работ, запланированных на период до 2024 года. В текущее время идет процесс переезда в новое жилье семей из 437 домов, вошедших в программу реновации. Жильцы 165 жилых объектов уже переселились в новые равнозначные квартиры. Также к настоящему моменту удалось завершить демонтаж 52 старых построек.

Из месяца в месяц констатируют положительную динамику по скорости расселения участников программы реновации. Так, с января под переезд отданы 48 новостроек. В сравнении с прошлым годом темпы переезда увеличились на 25%.

За период действия программы реновации удалось нарастить и скорость подбора площадок под новое строительство. Их количество увеличилось более чем вдвое. За текущих год под цели нового строительства подобраны 29 участков.