ДОМ.РФ снижает ставку по ипотеке с господдержкой

Согласно информации, которую предоставили в пресс-службе ДОМ.РФ, планируется снизить ставку по всем ипотечным программам с государственной поддержкой. Также предусмотрены скидки для разных категорий заемщиков.

Банк ДОМ.РФ с 13 октября снижает ставки по государственным ипотечным программам. Так, «Льготную ипотеку» можно будет оформить от 5,8% годовых. Минимальная ставка снизилась на 0,2 пп. Семьи с детьми могут взять жилищный кредит по ставке от 4,8%. Минимальный процент для «Дальневосточной ипотеки» снижен до 0,9% годовых. ИТ-специалистам ипотечные кредиты доступны по ставке от 3,9%. Максимальная сумма ссуды для «Льготной», «Семейной» и ИТ-ипотеки составляет 30 млн рублей. В рамках «Дальневосточной ипотеки» можно получить 6 млн рублей.

ДОМ.РФ – активный участник программ кредитования с государственной поддержкой, который регулярно пересматривает условия, чтобы делать ссуды доступнее для большего количества людей. Как отмечает Алексей Косяков, занимающий должность заместителя председателя правления ДОМ.РФ, такая кредитная политика одновременно способствует развитию строительной отрасли, так как стимулирует спрос на недвижимость.