В ближайшие годы в Москве планируют построить более 215 км дорог

Согласно информации, которую предоставил Андрей Бочкарев, уполномоченный в вопросах градостроительства, в ближайшие годы планируется расширить транспортную сеть столицы на 216 км.

По словам А. Бочкарева, до 2026 года в столице построят более 216 км дорог и сопутствующую инфраструктуру, которая включает свыше 70 транспортных сооружении и около 50 пешеходных переходов. Такая работа проводится в рамках программы развития транспортной сети, которую в правительстве считают одной из приоритетных. Работы выполняются поэтапно. Так, озвученный план рассчитывают реализовать за период с 2023 до конца 2025 года. Первые важные работы будут выполнены уже в следующем году: планируется завершить строительство Московского скоростного диаметра. Это сложны и масштабный проект, сопоставимый по трудоемкости и значимости со строительство ТТК и МКАД.

Параллельно с новым строительством будут осуществлять разработка планов на следующий период. Это необходимо для обеспечения непрерывного процесса и комплексного подхода к развитию дорожной сети. В настоящее время ее плотность оценивают примерно в 10%.