В Подмосковье наращивают темпы строительства

С начала текущего года в Подмосковье завершилось строительство более чем 400 объектов различного назначения. Такую информацию предоставили в пресс-службе Главгосстройнадзора Московской области.

По данным Главгосстройнадзора за три квартала 2022 года в Московской области построили 423 объекта. Этот показатель превысил аналогичный за предшествовавший 2021 год на 18%. В новом строительном объеме превалируют многоквартирные дома. Так, с начала текущего года построили 105 таких объектов. Кроме того, были сданы здания социального назначения. По словам министра правительства Подмосковья Артура Гарибян, особое значение имело завершение строительства общеобразовательных школ в восьми населенных пунктах Московской области.

Также удалось завершить работы по созданию объектов спортивной инфраструктуры, храма, реабилитационного детского центра в Истре. В новый объем строительства вошли объекты сферы здравоохранения, производственные здания. Все это позволяет сформировать комфортную среду для жизни, создать новые рабочие места и существенно повысить привлекательность подмосковной недвижимости.