«‎Новая Москва» наращивает объемы строительства индивидуального жилья

С начала текущего года на территориях, присоединенных к столице, ввели в эксплуатацию более 660 000 кв. м объектов индивидуального жилищного домостроения. Такую информацию предоставил Владимир Жидкин.

По словам руководителя департамента развития новых столичных земель, за три квартала текущего года заметно выросли темпы строительства индивидуальных домов в Троицком и Новомосковском округах. К настоящему моменту завершено возведение объектов совокупной площадью 660 500 кв. м ввели в эксплуатацию в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) за девять месяцев. Кроме того, в ближайшее время будут завершены работы еще на нескольких площадках, где уже подходят к концу мероприятия по отделке. Для сравнения, за 2021 год удалось ввести в эксплуатацию примерно 700 000 кв. м индивидуальных домов.

Сейчас в ТиНАО возводят примерно 90 000 кв. м объектов ИЖС ежемесячно. По мнению В. Жидкина, имеется потенциал для наращивания объемов строительства. Доля индивидуальных домов может вырасти до 30% в общем объеме новой недвижимости. Спрос на нее стал активно расти в период пандемии, и остается высоким до настоящего времени.