Объем строительства в ЗАО превысил миллион квадратных метров

Согласно данным, которые предоставил Игорь Войстратенко, занимающий должность председателя Мосгосстройнадзора, с начала текущего года в Западном административном округе столицы сдали более миллиона «квадратов» недвижимости.

Как сообщает И. Войстратенко, объем ввода недвижимости в эксплуатацию достиг 1,16 млн кв. м в ЗАО столицы. Так, сначала года здесь сдали 54 объекта капитального строительства. Этот показатель превзошел аналогичный за три квартала 2021 года почти на 30%. В числе построенных объектов – 18 жилых домов, транспортная развязка, участки новых дорог, которые играют важную стратегическую роль в развитии транспортной инфраструктуры. Западный административный округ стабильно держится в списке лидеров по объемам строительства недвижимости. В 2021 году в нем ввели в эксплуатацию 39 объектов, площадь которых превысила 900 000 кв. м.

Текущие показатели ввода позволяют констатировать положительную тенденцию в строительной отрасли. Развитие округа идет комплексно, за счет создания не только жилья, но и сопутствующей инфраструктуры.