С начала года в столице снесли 45 домов

За девять месяцев текущего года в столице снесли 45 домов, включенных в программу реновации. Такую информацию предоставили в департаменте градостроительной политики Москвы.

По данным градостроительного департамента, в Москве ведется активная работа в рамках реализации программы реновации. Так, с начала текущего года демонтажу подверглись 45 стары домов, включенных в программу. Россияне, которые ранее проживали в этих домах, получили равнозначное жилье в новостройках. Это примерно 7 500 граждан.

Как отмечает Сергей Левкин, занимающий должность главы департамента, дома, подлежавшие сносу, были представлены практически во всех административных округах столицы. Исключением стала «новая Москва». Больше всего старых домов демонтировали в Восточном административном округе – 12. С. Левкин также отметил, что за весь период действия программы реновации уже удалось демонтировать 125 домов. Такая работа имеет важное стратегическое значение для реализации программы реновации, так как освобожденные участки используются для возведения новостроек.

К настоящему моменту завершено переселение участников программы реновации из 153 старых жилых домов.