В Западном Дегунино досрочно завершат программу реновации

В Западном Дегунино активно ведется переселение граждан из старого жилья в новое равнозначное в рамках программы реновации. Первый этап программы будет завершен раньше намеченного срока.

Как сообщают в столичном департаменте градостроительной политики, первый этап программы реновации удастся завершить раньше намеченного срока. Согласно плану, процесс расселения должен был продолжаться до 2024 года, однако удастся завершить его быстрее. Этот этап предполагает обеспечение новыми квартирами свыше 720 граждан из старых пятиэтажек. Для этих целей возвели современную новостройку с жилым фондом 272 квартиры. Она располагается рядом с парком и водоемом, поблизости есть социальная и коммерческая инфраструктура.

Напомним, что программу реновации утвердили в 2017 году. Она охватывает более 5 100 старых домов в разных районах города. Из них в новое жилье расселяют примерно 1 млн россиян.

Программа реновации реализуется быстрыми темпами. Параллельно с переселением граждан ведется демонтаж уже расселенных пятиэтажек. На их месте будет вестись новое строительство.