Объем ввода недвижимости в центре столицы превысил 500 000 кв. м

За десять месяцев текущего года в Центральном административном округе столицы сдали в эксплуатацию 512 000 кв. м недвижимости. Такую информацию предоставили в департаменте градостроительства.

Как сообщает Сергей Левкин, занимающий должность руководителя столичного департамента градостроительной политики, с начала года в ЦАО Москвы объем ввода недвижимости превысил 510 000 кв. м. Основу нового предложения составляют многоквартирные жилые дома, гостиницы, объекты торговли, социальные учреждения.

Особое внимание уделяется строительству детских садов. Такие социально важные объекты есть в большинстве современных новостроек.  

Новый подход к строительству, который предполагает создание не только жилой недвижимости, но и всей сопутствующей инфраструктуры, а также мест приложения труда, существенно повышает комфорт жизни в городе. Вне зависимости от района и его обеспеченности транспортом жильцы новостроек получают быстрый доступ к базовой инфраструктуре. Такая практика становится все более привычной, что продиктовано объективной необходимостью.