Строительство ТПУ «Окружная» завершено

Согласно информации, которую предоставил мэр Москвы Сергей Собянин, работы по строительству транспортно-пересадочного узла «Окружная» завершились. Ежедневно он пропускает через себя примерно 40 000 человек.

Как сообщает С. Собянин. ТПУ «Окружная» уже достроен и введен в эксплуатацию. Узел связал в единую сеть МЦК, МЦД и одноименные станции метро. Им уже пользуются примерно 40 000 человек ежедневно. По словам столичного мэра, буквально несколько лет назад на месте, где сейчас построен ТПУ, была лишь одна платформа. Сейчас же здесь введены в эксплуатацию МЦК, МЦД, Дмитровское направление Люблинско-Дмитровской линии метро. Все объекты транспортной инфраструктуры комфортно связаны между собой безопасными переходами и благоустроенными вестибюлями с местами для ожидания и сопутствующими объектами.   

Уже в ближайшие годы за счет сданных в эксплуатацию объектов удастся увеличить пассажиропоток в рамках транспортно-пересадочного узла примерно в два раза. Ожидается, что он достигнет 80 000 граждан ежедневно через два-три года.

Подобные проекты значительно снижают нагрузку на основные транспортные артерии города и сокращают среднее время, которое граждане тратят на дорогу.