Раскрыт строительный потенциал зоны влияния МЦК

Согласно информации, которую предоставили в пресс-службе столичного комплекса градостроительства, в зоне влияния Московского центрального кольца можно возвести примерно 2 млн кв. м недвижимости различного назначения.

По словам Андрея Бочкарева, занимающего пост заместителя мэра Москвы в вопросах градостроительной политики, территории вблизи МЦК имеют значительный потенциал для застройки. Его оценивают примерно в 2 млн кв. м. Речь идет о недвижимости различного назначения. Также здесь планируется создать около 40 000 рабочих мест. С точки зрения стратегического партнерства эта часть города имеет уникальный набор факторов, способствующий высокой эффективности ее освоения. Так, здесь можно возвести жилье и коммерческую инфраструктуру. Объекты будут востребованы ввиду хорошей транспортной доступности.

Застройщики проявляют активный интерес к свободным участкам и делают свой вклад в создание комфортной для жизни современной среды и новых сфер приложения труда на землях, которые еще не так давно считались неперспективными.   

Важно, что повышение концентрации людей в этих районах не создаст транспортных проблем. Работающие и проживающие здесь в перспективе граждане смогут пользоваться скоростным МЦК.